Воскресенье, 18.08.2019, 04:09

Информация о количестве мест в 1-х классах на 2019 – 2020 учебный год

На 2019 – 2020 учебный год в МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска укомплектовано 7 первых классов. Всего набрано 210 будущих первоклассников. Определены кабинеты, где будут учиться малыши, закреплены классные руководители. С 6 февраля по 13 марта 2019 года еженедельно проводились ознакомительные занятия для будущих первоклассников.

Нормативные документы

Приказ управления образования города Волгодонска от 07.02.2018 №54  Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев,  в  муниципальные общеобразовательные учреждения города Волгодонска на обучение по образовательным программам начального общего образования. Скачать

Форма заявления о приёме в школу. Скачать

Информация  для родителей будущих первоклассников

Прием в 1-ый класс (2019 – 2020 учебный год)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №24» г.Волгодонска с 31 января 2019 года начинает прием документов в 1-ый класс на 2019 – 2020 учебный год. Прием документов будет осуществляться по вторникам и четвергам с 15:00 до 17:00 в кабинете № 104.

Для приема в 1-ый класс лицея необходимо предоставить следующие документы:

* паспорт одного из родителей (оригинал);

* свидетельство о рождении ребенка (оригинал, копия);

* свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал, копия).

Информация о подготовительных курсах для будущих первоклассников

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №24» г.Волгодонска проводит для родителей будущих первоклассников День открытых дверей, который состоится 26 января 2019 года в 11:00 в актовом зале лицея.

Подготовительные курсы для будущих первоклассников будут работать  с 6 февраля по 13 марта 2019 года (1 раз в неделю – среда) с 17.00  о 18.00.

Просьба иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Постановление администрации г.Волгодонска от 07.07.2015 №1179

Адреса микрорайона, закреплённым за лицеем №24

Правила приема, отчисления учащихся

Приказ МО РФ об утверждении порядка приема граждан на обучение...

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием граждан в лицей осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка (приложение 2) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Для приема в лицей родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в лицее на время обучения ребенка.