Пятница, 22.09.2017, 12:51

Прием в 1-ый класс на 2017-2018 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №24» г.Волгодонска с 31 января начинает прием документов в 1-ый класс по вторникам и четвергам с 15:00 до 17:00 в кабинете № 42.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые родители будущих первоклассников! Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №24» г.Волгодонска приглашает вас на День открытых дверей, который состоится 11 марта 2017 года в 11:00 в актовом зале лицея. Вашему вниманию предлагается следующая программа:

1. Встреча с директором лицея и педагогическим коллективом начальной школы.

2. Концерт учащихся.

3. Выставка рисунков и творческих работ.

Для приема в 1-ый класс лицея необходимо предоставить следующие документы:

• паспорт одного из родителей (оригинал);
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал, копия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал, копия).

Информация о количестве мест в 1-х классах (2017 – 2018 учебный год)

На 2017 – 2018 учебный год МБОУ «Лицей №24» г.Волгодонска набрал 7 первых классов (175 человек). Лицей планирует открыть 8 первых классов. На 10.03.2017 свободных мест осталось – 25.

Постановление администрации г.Волгодонска от 07.07.2015 №1179

Адреса микрорайона, закреплённым за лицеем №24

Правила приема, отчисления учащихся

Приказ МО РФ об утверждении порядка приема граждан на обучение...

В соответствии с правилами приема учащихся в МОУ лицее №24 ведется прием документов в 1-ый класс по вторникам и четвергам в кабинете № 30 с 13.00 до 15.00.

Прием заявлений в первый класс муниципального общеобразовательного учреждения лицея №24 осуществляется для лиц, проживающих на территории (приложение 1), закрепленной за конкретным муниципальным общеобразовательным учреждением (Постановление Администрации города Волгодонска от 10.12.2014г. № 4412 «О внесении изменений в постановление Администрации города Волгодонска от 27.04.2012г. № 1159 "О закреплении жилых домов муниципального образования «Город Волгодонск» за муниципальным общеобразовательными учреждениям"»).

Прием заявлений о зачислении в 1-ый класс для лиц, проживающих на закрепленной территории, завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием граждан в лицей осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка (приложение 2) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Для приема в лицей родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в лицее на время обучения ребенка.