Среда, 12.12.2018, 15:34

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » 08.11.2018 в "Лицее №24"  состоялось торжественное открытие Центра финансовой грамотности.
14:28

Это совместный социально-образовательный проект банка «Центр-инвест» и МБОУ «Лицей № 24». Теперь школьники смогут изучать не только базовые предметы, но и постигать основы финансовой грамотности.

Основная цель занятий в новом классе — сформировать правильные денежные привычки и предупредить молодежь от финансовых ошибок. Использование игровых и тренинговых форм позволяет знакомить детей с миром финансов, чтобы подрастающее поколение умело грамотно и ответственно распоряжаться денежными средствами, принимать разумные решения.

В данном классе занятия проходят на электронных учебниках с внедрением онлайн-курсов банка «Центр-инвест» в учебный процесс. Вместо классических оценок по предметам ученики получают финансовый рейтинг и в конце учебного года должны подготовить бизнес-план.

На мероприятии  присутствовали гости :

Заместитель  Главы Администрации города Волгодонска по экономике Макаров Сергей Михайлович

Начальник Управления образования г.Волгодонска Самсонюк Татьяна Анатольевн

Директор Волгодонского отделения банка Центр-Инвест Титоренко Денис Валерьевич

Начальник сектора розничных операций Стародубцева Вера Альбертовна.

Просмотров: 39 | Добавил: Broken | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: