Воскресенье, 20.10.2019, 22:31

Прием в 1-ый класс

будущих первоклассников!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №24» г.Волгодонска планирует начать прием документов в 1-ый класс на 2020 – 2021 учебный год ориентировочно после Нового года. Точная дата и время будут опубликованы на сайте лицея в декабре-месяце.

Для приема в 1-ый класс лицея необходимо подготовить следующие документы:

паспорт одного из родителей (оригинал);

свидетельство о рождении ребенка (оригинал, копия);

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал, копия).

Сбор учащихся 1 – 4-х классов состоится 28.08.2019 в 18:00 на стадионе школы.

Администрация

Государственный доклад «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» за 2016 год (http://rosmintrud.ru/docs/mintrud/protection/474).

Правила поведения на воде летом. Скачать

Плакат дети и окна. Скачать

Всероссийское родительское собрание

29 августа 2018 года пройдет Всероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Общение организовано в формате живого диалога в рамках видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view , и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.

Справочно

Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, организацией детского отдыха. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.