Понедельник, 16.09.2019, 16:12

Главная » 2019 » Август » 03

С 1 по 5 октября 2019 года в Ростовской области будет проведён Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа. Конгресс является частью социального проекта #Узнай Россию - победителя федерального конкурса «Доброволец-2018».

В рамках Конгресса при поддержке Министерства культуры Российской Федерации планируется проведение Первого международного литературного фестиваля «Узнай Россию: пять гениев слова, рожденных на Дону». Фестиваль, в котором будут участвовать представители мирового сообщества знатоков и любителей российской культуры, будет посвящен наследию А.П. Чехова, М.А. Шолохова, А.И. Солженицына, А.В. Калинина, В.А. Закруткина и достопримечательностям Ростовской области, связанным с их жизнью и творчеством. В мае 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов будет проведен Второй Международный Литературный фестиваль «Узнай Россию: пять гениев слова, рожденных на Дону».

Для подготовки Конгресса объявлены международные заочные конкурсы. Программа Конгресса с указанием места и времени проведения мероприятий, условия Конкурсов будут опубликованы на сайте проекта по ссылке http://project1422986.tilda.ws.

Для участия в Конкурсах и в Конгрессе приглашаются граждане, являющиеся исследователями и популяризаторами российской культуры, творчества великих писателей, которым будет посвящён Фестиваль, а также те граждане, которые смогут эффективно осуществлять такую деятельность в будущем. В том числе

-преподаватели русского языка и литературы, истории, географии, иностранных языков, мировой художественной культуры, театрального, изобразительного и кинематографического искусств, музыки, краеведения,

-организаторы и воспитанники созданных на базе образовательных организаций и учреждений культуры редакций изданий, телестудий, кино, фото и театральных студий, музыкальных коллективов, общественных организаций, клубов и кружков краеведов, литераторов, юнкоров, блоггеров, активисты клубов интернациональной дружбы и побратимского движения,

-старшеклассники, демонстрирующие лучшие результаты в изучении истории и литературы, краеведения,

-волонтёры культуры, информационные волонтёры - энциклопедисты, организаторы этих направлений добровольческого движения.

Торжественное открытие Конгресса состоится 1 октября 2019 года в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 45 | Добавил: Broken | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)