Пятница, 05.06.2020, 12:53

Главная » Архив материалов

Для участия в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников необходимо распечатать и заполнить согласие на обработку персональных данных (заполняется родителями). Скачать заявление...

Просмотров: 375 | Добавил: Broken | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

27.09.15 в 10.00

состоится 38 турнир им. М.Ю. Ломоносова
(многопредметная олимпиада по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе)
Подробная информация  о проведении в г.Волгодонске
Желающие принять участие  в турнире до 17.09.15
пройти предварительную регистрацию по ссылке
или в каб. №23
Просмотров: 317 | Добавил: Broken | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 427 | Добавил: Broken | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки РФ информирует, что 27.08.2015 года в 14.00 (мск) состоится II Общероссийское родительское собрание с участием Министра образования и науки РФ Д.В. Ливанова. Мероприятие пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на социально значимые вопросы в области образования.

Прямая он-лайн трансляция собрания будет вестись на сайте Минобрнауки России в разделе "Общероссийское родительское собрание".

Просим родителей и педагогов принять участие в данном мероприятии.

Просмотров: 319 | Добавил: Broken | Дата: 27.08.2015 | Комментарии (0)

В целях наглядного ознакомления участников единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) с процедурой проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки создан отдельный раздел на официальном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/main/speaking/), где все желающие могут пройти тренировочное тестирование.

Просмотров: 317 | Добавил: Broken | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

В рамках данного творческого мероприятия,  согласно предложенной тематике, ребята пели частушки, рассказывали стихи о вредной и полезной пище, брали интервью у зав производством. Кулеш Н. И.  Прозвучали поговорки  и пословицы  о пользе витаминов, фруктов и овощей.

Интервью 1-в класса  зав.  производством Кулеш Н. И

В начальной школе  в 1-4 классах были проведены классные часы «Наши друзья – витамины», «Правильное питание – залог хорошего здоровья», «Здоровая еда для здоровых людей»  и др.

-Какую пищу называют здоровой? 2.Почему в столовой на обед дают салат? 3.Какую пищу не любят дети? 4. Что чаще всего ребята покупают в буфете?

В процесс формирования культуры здорового питания были вовлечены и родители.  Вопросы культуры питания, здорового и правильного питания, соблюдения режима питания для ребенка были рассмотрены на родительских собраниях. Проведено анкетирование родителей и детей: "За что скажем спасибо поварам", проекты "Что помогает расти моему ребенку? Меню на каждый день"

В ходе месячника учащиеся 1- х классов приняли  активное участие в школьном празднике «Овощи, фрукты - хорошие продукты»

Просмотров: 970 | Добавил: Broken | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Конкурс  рецептов «Здоровому питанию говорим – Да!»

Для 6-7  классов прошел конкурс  рецептов «Здоровому питанию говорим – Да!». Ребята представили оригинальные и интересные рецепты различных блюд, отличающихся своей полезностью

Конкурс рисунков  «Здоровое питание»

Ребята 5-х классов приняли участие  в конкурсе рисунков «Здоровое питание»

Кулинарный поединок

В 5-в классе Календарева Т. И. провела  кулинарный  поединок «Самый полезный салат» . 1 место занял салат «Витаминный»

Просмотров: 644 | Добавил: Broken | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

В 5-11 классах согласно разработанному плану проходят классные часы, уроки здоровья, беседы. Так в 7г кл проведен  урок здоровья  « Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть!», в 8б викторина «Здоровое питание» В процессе беседы ребята узнали  о том, что питание школьника должно быть сбалансированным и для здоровья детей важнейшее значение имеет соблюдение  режима приема пищи. Так же узнали, что при составлении меню обязательно учитываются потребности организма, связанных с его ростом и развитием. Теперь ребята знают,  какие продукты обязательно должны присутствовать для полноценного питания школьников. Но не только о здоровой и полезной пище был разговор. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью – это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и т.д.

Просмотров: 470 | Добавил: Broken | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

2 апреля 2015 года пр поддержке Министерства образования и науки РФ, Минэкономразвития РФ стартовал Всероссийской  Квест по предпринимательству для школьников "Businessteen".
Хочешь приобщиться к миру инвестиций, предпринимателей, капитала и стартапов?

Твои несколько шагов к успеху
Первый шаг - зарегистрируйся. Регистрация участников осуществляется до 1 мая 2015 года.
Второй шаг - пройди все 4 модуля и набери баллов больше других участников из твоего региона
Третий шаг - в составе команды своего региона разработай бизнес-проект и сломи жюри/инвестиционных "зубров".
Удачи!
Просмотров: 356 | Добавил: Broken | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

3 апреля в Конгресс-зале банка Центра Инвест (г.Ростов-на-Дону) состоялся Региональный этап Международного конкурса SAGE: "Школьники за продвижение глобального предпринимательства", в котором успешно приняла участие наша команда.

Социальный проект "ЯРМАРКА НАДЕЖДЫ" был высоко оценен членами жюри и наблюдателями конкурса.
Просмотров: 489 | Добавил: Broken | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 35 »